Избранное 0
Избранное
+7(495)640-45-12

С 10 по 13 января 2020 г. мы посетили 32-ю международную ежегодную выставку ковров и напольных покрытий Domotex в Ганновере (Германия). Данное событие является знаковым: в нем участвуют лучшие мировые производители ковровой продукции, которые представляют свои модные новинки, креативные разработки и прогрессивные технологии изготовления.
Главной тематикой выставки в этом году стал лейтмотив – «ATMYSPHERE» – особая атмосфера благополучия и экологичных решений, которая создается благодаря синергии инноваций и традиций ковроткачества. В данном контексте большое внимание уделяется свойствам материалов, которые отвечают за здоровый микроклимат в доме, а также ценятся качества по звуко и термо изоляции, гипоаллергенности, гигроскопичности, способности удерживать мельчайшие частички пыли и т.д. В создании личного пространства уделяется особое значение мягкости материалов, которые создают атмосферу для отдыха и расслабления, а также дарят приятные тактильные ощущения. Благодаря дизайнерскому подходу, ковры в интерьер привносят не только комфорт и тепло, но и становятся уникальными штрихами в оформлении пространств.
Главная тематика выставки отражает тренд в использовании современных материалов для интерьера, а именно: все большее внимание уделяется экологии и здоровой атмосфере. В связи с этим производители ковровых изделий стремятся использовать в своих решениях преимущественно натуральные материалы, такие как шерсть, шелк, бамбук, вискозу. Поскольку здоровье человека напрямую влияет на его качество жизни, то и к окружающему пространству, в том числе к интерьеру, постоянно повышаются требования к используемым материалам.
В рамках выставки также прошли выступления профессионалов индустрии, основателей бизнесов, прогрессивных дизайнеров, а также дискуссии с участием крупнейших мировых игроков коврового рынка.
Посещение выставки Domotex позволяет нам быть всегда в курсе самых модных трендов в сфере дизайна и технологий изготовления ковров и напольных покрытий и идти в ногу с мировыми тенденциями, чтобы предлагать своим клиентам наиболее актуальные решения в процессе работы над индивидуальными коврами на заказ. Предлагаем Вашему вниманию фототчёт о наиболее необычных новинках в сфере коврового искусства и работы победителей выставки в 2020 г.

Понравились наши проекты?
Создадим уникальный ковер для
Вашего интерьера!
Получить консультацию дизайнера